Lot 3736 - Z36 Prints & Multiples - Saturday, 28. June 2014, 01.30 PM

ANISH KAPOOR

(Mumbai 1954–lives and works in London)
Untitled 11. 1990.
Farbholzschnitt. A.P. 2, Künstlerexemplar, ausserhalb einer Auflage von 75. Unten rechts signiert und datiert: Anish Kapoor 1990, sowie unten mittig betitelt: (11). Darstellung 52 x 50 cm auf Vélin 69 x 60 cm. Erschienen bei Crown Point Press, San Francisco (mit dem Wasserzeichen). Gedruckt bei Tadashi Toda.

Provenienz: - Lisson Gallery, London. - Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Sold for CHF 2 400 (including buyer’s premium)