Lot 3229 - Z37 Impressionist & Modern Art - Friday, 05. December 2014, 04.00 PM

HENRI LAURENS

(1885 Paris 1954)
Femme debout à la draperie au bras levé. 1928.
Bronze. 4/6.
Auf der Oberseite der Plinthe monogrammiert und nummeriert: HL 4/6, dort seitlich mit dem Giesserstempel von Valsuani.
Höhe 38,1 cm.

Mit einem Fotozertifikat von Louise Leiris, Paris, 5. April 1973. Provenienz: - Galerie Louise Leiris, Paris. - Privatbesitz Schweiz.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 28 040 / 46 730)

Sold for CHF 50 400