Lot 3464* - Z37 PostWar & Contemporary - Saturday, 06. December 2014, 04.00 PM

CANDIDA HÖFER

(Eberswalde 1944–lives and works in Köln)
Mediator 6. Hinter der Erregung vor sich selbst. 1974.
Mischtechnik auf Damast.
Unten mittig signiert und datiert: G. Hoehme 74, sowie verso signiert, datiert und bezeichnet.
55 x 50 cm.

Provenienz: Privatbesitz Deutschland.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Sold for CHF 5 400 (including buyer’s premium)