Lot 3693* - Z36 Prints & Multiples - Saturday, 28. June 2014, 01.30 PM

ROBERT RAUSCHENBERG

(Port Arthur 1925–2008 Captiva Island)
Test stone I. 1967.
Lithografie. 48/77. Unten rechts signiert und datiert: Rauschenberg 67, sowie im Stein oben rechts betitelt: Test Stone I. Darstellung 42,3 x 34,5 cm auf Vélin von Rives 51,2 x 38 cm. Erschienen bei Gemini G.E.L., Los Angeles (mit dem Blindstempel). Verso mit dem Stempel und der Workshop-Nummer: 67-101. Gedruckt von Kenneth Taylor. Aus der 9-teiligen Serie "Booster and 7 studies".

Werkverzeichnis: Online-Katalog Gemini, Nr. 41.1.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 310 / 1 680)

Sold for CHF 3 960