Lot 3004 - Z35 Swiss Art - Friday, 06. December 2013, 02.00 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Älterer Pfeifen rauchender Mann. 1906.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Anker. 1906.
34,5 x 24,5 cm (Lichtmass).

Ausstellungen: - Konolfingen 1954, Albert Anker Ausstellung, 2.- 23.5.1954, Kat. Nr. 133 (verso Etikette). - Ins 1981, Albert Anker Ausstellung, 1981, Kat. Nr. 244 (verso Etikette).

CHF 40 000 / 50 000 | (€ 41 240 / 51 550)

Sold for CHF 43 200 (including buyer’s premium)