Lot 3451 - Z36 PostWar & Contemporary - Saturday, 28. June 2014, 04.00 PM

ARNULF RAINER

(Baden near Vienna 1929–lives and works in Enzenkirchen and Teneriffa)
Ohne Titel (Van Gogh). 1980.
Ölkreide und Tusche gekratzt und gewischt auf Foto.
Unten rechts monogrammiert: AR.
20,9 x 16,5 cm.

Provenienz: Privatbesitz Schweiz. Ausstellung: Wien 1981: ...Als Van Gogh Als... Überarbeitungen von Photos und Reproduktionen von Van Gogh als Selbstporträts. Galerie Heike Curtze, Wien, Januar 1981, S. 57.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Sold for CHF 3 600 (including buyer’s premium)