Lot 3096 - Z31 Swiss Art - Friday, 09. December 2011, 02.30 PM

OTTO BAUMBERGER

(1889 Zürich 1961)
Vorlage für Plakat "Klausenrennen". 1927.
Farbstift und Tusche auf Papier.
Unten rechts bezeichnet und datiert: Klausenrennen. 12. Aug 1927.
35 x 24,2 cm.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Sold for CHF 3 120 (including buyer’s premium)