Lot 3473 - A168 Old Master Drawings - Friday, 28. March 2014, 01.30 PM

Circle of REDOUTE, PIERRE - JOSEPH (Saint-Hubert 1759 - 1840 Paris). Botanical work with 24 flower studies. Circa 1800. Pen and watercolour on laid paper with watermark. M.HEUSLER Each ca. 36.5 x 22.5 cm.

(Saint-Hubert 1759 - 1840 Paris), Umkreis.
Botanisches Werk mit 24 Blumenstudien. Dabei u.a.: Frauenschuh, Orchidee, Wiesen-Schaumkraut, Glockenblumen. Um 1800.
Feder und Aquarell auf Bütten mit Wz. M.HEUSLER
Jeweils ca. 36,5 x 22,5 cm.

-Davon neunzehn Studien in einem gebundenen Buch, drei passpatourierte Blätter und zwei gerahmte Studien.

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 680 / 2 620)

Sold for CHF 2 160