Lot 3308 - Z33 PostWar & Contemporary - Friday, 07. December 2012, 05.00 PM

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Maquette I. 1973.
Bronze mit schwarzer Patina. 6/6.
Figuren gestempelt und datiert: C 73, sowie mit der gestempelten Archivnummer: 668 M beziehungsweise 668 F.
Weibliche Figur: 21 x 13 x 11 cm. Männliche Figur: 21 x 20,5 x 7 cm.

Die Authentizität der Bronzen wurde von dem Estate of Lynn Chatwick bestätigt, Stroud, 27. Juli 2010. Die Werke sind im Estate unter der Nummer 668 archiviert.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 14 020 / 23 360)

Sold for CHF 31 200