Lot 3256 - Z35 Impressionist & Modern Art - Friday, 06. December 2013, 05.00 PM
ANDRÉ DERAIN
(Chatou 1880–1954 Garches)
Portrait d'une fille. 1940-45.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Derain.
17 x 19 cm.
Geneviève Taillade, Comité André Derain, hat die Authentizität dieses Werkes bestätigt, Paris, 8. August 2013. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Sold for CHF 7 800 (including buyer’s premium)