Lot 496 - A167AS Asian Art: Japan, India, South-East Asia - Wednesday, 30. October 2013, 11.30 AM

A SILVER DISH (Thali). India, 18th c. Diamter 31.5 cm, weight 1060g.

Indien, 18. Jh. D 31,5 cm, 1060g.
Der fein gravierte Dekor besteht aus einem zentralen Lotosmedaillon mit zwei konzentrischen Blumenbordüren. Die Fahne ist in Repoussé zu einem punzierten Vielpassbogen gearbeitet und wird von einem Fischgratband mit Lotos abgeschlossen.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Sold for CHF 2 400 (including buyer’s premium)