Lot 3618 - Z36 Prints & Multiples - Saturday, 28. June 2014, 01.30 PM

KEES VAN DONGEN

(Delfshaven 1877–1968 Monte Carlo)
Le collier de perles. 1924.
Lithografie, zweiter Zustand. 1/15. Unten rechts mit der Stempelsignatur: van Dongen, sowie unten rechts im Stein signiert: van Dongen. Darstellung 38 x 26 cm auf Vélin 49,5 x 33 cm. Erschienen bei Galerie Peintre Graveurs, Paris (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Juffermanns, Nr. JL4.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 2 800 / 3 740)

Sold for CHF 14 400