Lot 3694 - Z36 Prints & Multiples - Saturday, 28. June 2014, 01.30 PM

JASPER JOHNS

(Augusta 1930 – lives and works in New York)
Coat hanger and spoon. 1971.
Farblithografie. 53/76. Unten rechts signiert: J. Johns. Blattmass 87 x 64 cm auf Arches. Erschienen bei Gemini G.E.L., Los Angeles (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Kenneth Taylor. Aus dem Portfolio "Fragment - According to What".

Werkverzeichnis: Field, Nr. 96.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Sold for CHF 4 800 (including buyer’s premium)