Lot 6801* - W242 Old Master Prints - Friday, 19. September 2014, 9.30 AM

FEYERABEND, FRANZ (1755 Basel 1800). Lot comprising 4 Sheets: 1. Franz Joseph Imhoff von Uri 2. Laurenz Meyer Wachtmeister vom Contingent der Stadt St. Gallen 3. Ulrich Riedel Corp. vom Contingent Freÿburg 4. Gergorius Hürler Wacht-Meister von Appenzel inner Rhoden. Gouached etchings, each ca. 36 x 24 cm. All sheets with engraved signature lower left: Franz Feyerabend fecit, one dated: Basilea 1792. All in gold frames.

Lot von 4 Bll.: 1. Franz Joseph Imhoff von Uri 2. Laurenz Meyer Wachtmeister vom Contingent der Stadt St. Gallen 3. Ulrich Riedel Corp. vom Contingent Freÿburg 4. Gergorius Hürler Wacht-Meister von Appenzel inner Rhoden. Altgouachierte Radierungen, jeweils ca. 36 x 24 cm. Alle Bll. unten links gestochen signiert: Franz Feyerabend fecit bzw. ein Bll. datiert: Basilea 1792. Alle in Echtgoldrahmungen.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Sold for CHF 403 (including buyer’s premium)