Lot 3490 - A172 Old Master Drawings - Friday, 27. March 2015, 01.30 PM

Circle of WOLF, CASPAR (Muri 1735 - 1798 Mannheim), Lot of two sheets. . Die Beatushöhle am Thunersee mit Besucher 2. Die Beatushöhle mit Maler an einer Staffelei. Watercolour and gouache. With black brush outer line. Both sheets monogrammed and dated: CW 95. Each 12.2 x 17.2 cm. Provenance: - Hentsch family, Geneva

(Muri 1735 - 1798 Mannheim), Umkreis
Lot von zwei Bll. 1. Die Beatushöhle am Thunersee mit Besucher 2. Die Beatushöhle mit Maler an einer Staffelei.
Aquarell und Gouache.
Die Einfasssungslinien mit schwarzem Pinsel. Beide Blätter jeweils monogrammiert und datiert: CW 95.
Jeweils 12,2 x 17,2 cm.

Provenienz: - Familie Hentsch, Genf

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

Sold for CHF 2 400