Lot 3071 - Z37 Swiss Art - Friday, 05. December 2014, 02.00 PM
CLARA PORGES
(Berlin 1879–1963 Samedan)
Blühender Baum am Luganersee.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert: C. PORGES.
50,5 x 40,5 cm.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Sold for CHF 14 400 (including buyer’s premium)