Lot 3218 - Z33 Impressionist & Modern Art - Friday, 07. December 2012, 04.00 PM
LYONEL FEININGER
Die Authentizität der Arbeit wurde von Achim Moeller, The Lyonel Feiniger Project LLC, New York, bestätigt, 15. August 2012. Das Werk wird in das Lyonel Feininger Archiv für Zeichnungen und Aquarelle aufgenommen und ist unter der Nummer 1160-08-15-12 dort registriert. Provenienz: - Privatsammlung Connecticut. - Galerie Thomas München. - Kauf bei Galerie Thomas 1991, seitdem in Schweizer Privatbesitz.
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Sold for CHF 24 000 (including buyer’s premium)