Lot 3447* - Z33 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2012, 10.00 AM

SALVADOR DALÍ

(1904 Figueres 1989)
La conquête du cosmos. 1974.
11 Farbkaltnadelradierungen auf -lithographien mit Prägung. E.A., Künstlerexemplar aus einer Auflage von 195. Unten rechts signiert: Dalí. Darstellung 75 x 55,7 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 96 x 67,5 cm. Unvollständig (Blatt 10, ML 650, fehlt).

Werkverzeichnis: Michler/Löppsinger, Nr. 641 - 652.

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)

Sold for CHF 9 600 (including buyer’s premium)