Lot 3615* - Z34 Prints & Multiples - Saturday, 22. June 2013, 02.00 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Kopf. 1953.
Farbholzschnitt. Unten rechts signiert und datiert: Heckel 53, sowie oben im Block datiert: 1953. Darstellung 19,3 x 12,6 cm auf Vélin 26,3 x 23,7 cm.

Werkverzeichnis: Dube, Nr. H405.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 930 / 1 400)

Sold for CHF 1 920