Lot 1711* - A164 Silver & Porcelain - Monday, 18. March 2013, 02.00 PM

BARREL-FORM BEAKER,parcel gilt. Goerlitz 1700. Maker's mark: G.B. 2 cups when separated. H 10.8 cm. 93 g.

Teilvergoldet. Görlitz, 1700. Meistermarke G.B.
In Form eines länglichen Fässchens mit Dauben und Bändern. Auseinandergenommen sind es 2 Becher. H 10,8 cm. 93 g.

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

Sold for CHF 7 800 (including buyer’s premium)