Lot 3097 - Z33 Swiss Art - Friday, 07. December 2012, 02.00 PM

EPPER, IGNAZ

(St. Gallen 1892–1969 Ascona)
Liegender Frauenakt. 1944.
Bleistift und Kohle auf grau grundiertem Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: I E. 44.
24 x 40 cm (Lichtmass).

Provenienz: Nachlass des Künstlers.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Sold for CHF 1 200 (including buyer’s premium)