Lot 3488 - Z33 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2012, 10.00 AM

HANS HARTUNG

(Leipzig 1905–1989 Antibes)
L 91. 1963.
Lithographie. 23/200. Unten links signiert: Hartung. Darstellung 47 x 70 cm auf Vélin von BFK Rives 62,5 x 90 cm (abweichend vom Werkverzeichnis). Erschienen beim Kunsthaus Zürich. Gedruckt bei Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Schmücking, Nr. L91.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Sold for CHF 1 560 (including buyer’s premium)