Lot 3624 - Z34 Prints & Multiples - Saturday, 22. June 2013, 02.00 PM

GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
aus: L'ordre des oiseaux. 1962.
Farbradierung. H.C., Hors Commerce ausserhalb einer Auflage von 100. Unten rechts signiert: G. Braque. Darstellung 34,7 x 46 cm auf Vélin (mit dem Wasserzeichen: Au Vent d'Arles) 43 x 54 cm. Erschienen bei Au Vent d'Arles éditeur, Paris. Gedruckt bei Crommelynck, Paris. Eine von 12 Radierungen aus dem gleichnamigen Buch von Saint-John Perse.

Werkverzeichnis: Vallier, Nr. 182/S. 256.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Sold for CHF 5 400 (including buyer’s premium)