Lot 3650 - Z35 Prints & Multiples - Saturday, 07. December 2013, 02.00 PM

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Le cantique des cantiques. 1975.
Farblithografie. 153/200. Unten rechts signiert: Marc Chagall, sowie unten links im Stein bezeichnet: CH Solier Grav. Lith. Darstellung 51,8 x 43 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 71 x 53,5 cm (abweichend vom Werkverzeichnis). Gedruckt bei Charles Sorlier.

Wir danken Herrn Yves Lebouc, Bouquinerie de l'Institut Paris, für seine wissenschaftliche Unterstützung. Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. CS47.

CHF 10 000 / 20 000 | (€ 10 310 / 20 620)

Sold for CHF 28 800 (including buyer’s premium)