Lot 3288* - Z36 Impressionist & Modern Art - Friday, 27. June 2014, 05.00 PM

GASTON CHAISSAC

(Avallon 1910–1964 La Roche-sur-Yon)
Visage feminin. 1940.
Tusche und Farbstift auf Papier.
Unten rechts signiert: CHAISSAC.
23,5 x 15,5 cm.

Das Werk ist in der Neuen Galerie Dr. Peter Nathan, Zürich unter der Nr. CHA-Z-77-58 registriert. Provenienz: - Neue Galerie Dr. Peter Nathan, Zürich 1971/72 (verso mit Etilett). - Galerie Curtze, Düsseldorf 1981. - Privatsammlung Deutschland, bei obiger Galerie erworben.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Sold for CHF 4 560 (including buyer’s premium)