Lot 3006 - Z35 Swiss Art - Friday, 06. December 2013, 02.00 PM

RUDOLF KOLLER

(1828 Zürich 1905)
Der Alpabzug. 1856.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: RKoller. 1856.
73 x 91 cm.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

Sold for CHF 48 000 (including buyer’s premium)