Lot 644 - A174 Books - Saturday, 19. September 2015, 10.00 AM

Chagall, Marc - Bible [UND:] Dessins pour la Bible. 2 Bde. Mit 76 (davon 41 farb., inkl. Einbandgestaltung) Original-Lithographien von M. Chagall sowie 201 Tafeln. Paris, Éditions de la Revue Verve, 1956-1960. Fol. Illustr. OPp. mit Cellophan-Umschlag (minimale Gebrauchsspuren).

Bible [UND:] Dessins pour la Bible. 2 Bde. Mit 76 (davon 41 farb., inkl. Einbandgestaltung) Original-Lithographien von M. Chagall sowie 201 Tafeln.
Paris, Éditions de la Revue Verve, 1956-1960. Fol. Illustr. OPp. mit Cellophan-Umschlag (minimale Gebrauchsspuren).

= Verve 33-34 u. 37-38. - Mourlot 117-146 u. 230-277 - Cramer 25 u. 42 - Der Druck der Lithographien bei Mourlot. - In den Rändern kaum merklich gebräunt. Sehr gute Exemplare.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Sold for CHF 4 750 (including buyer’s premium)