Lot 924* - A174 Photography - Saturday, 19. September 2015, 04.00 PM

MODE - Dior - Ostier, André (1907-1994). Christian Dior-Roger Vivier. 41 Original-Photographien. Silbergelatine-Abzüge. Vintages. Um 1956-1963. Ca. 13 - 18 x 24 cm. Rückseitig gestempelt und teils hs. bez., sowie hs. Skalierungsanweisungen.

Ostier, André (1907-1994).
Christian Dior-Roger Vivier. 41 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge. Vintages. Um 1956-1963.
Ca. 13 - 18 x 24 cm.
Rückseitig gestempelt und teils hs. bez., sowie hs. Skalierungsanweisungen.

Grosses Konvolut mit Modedarstellungen von Schuhen aus diversen Kollektionen von Christian Dior und Roger Vivier. - Zumeist kratzspurig, leichte Bestossungen u. Wölbungen aufgrund unsachgemässer Aufbewahrung, teilweise leicht gebräunt, vereinzelte Abzüge mit kl. Randeinrissen oder minimaler Papierabrieb. Insgesamt aber in guter Erhaltung.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Sold for CHF 3 750 (including buyer’s premium)