Lot 3650 - Z36 Prints & Multiples - Saturday, 28. June 2014, 01.30 PM
ALBERTO GIACOMETTI
(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Homme debout et soleil. 1963.
Lithografie. 108/150. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 36 x 37 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 51 x 50,5 cm. Erschienen bei der Hochschule St. Gallen. Aus dem 24-teiligen Portfolio "Graphikmappe Hochschule St. Gallen". Beschnitten.
Werkverzeichnis: Lust, Nr. 38.
CHF 5 000 / 6 000 | (€ 5 150 / 6 190)
Sold for CHF 10 800 (including buyer’s premium)