Lot 3416* - Z36 PostWar & Contemporary - Saturday, 28. June 2014, 04.00 PM

KAREL APPEL

(Amsterdam 1921–2006 Zurich)
Die Rivalen. 1959.
Öl auf Papier, auf Leinwand aufgelegt.
Unten links signiert und datiert: appel 59.
53,5 x 73,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Sold for CHF 9 600 (including buyer’s premium)