Lot 3253* - Z36 Impressionist & Modern Art - Friday, 27. June 2014, 05.00 PM

GEORGE GROSZ

(1893 Berlin 1959)
Stehender Akt, vorgebeugt. 1939.
Aquarell auf Papier.
58 x 39,5 cm.

Die Authentizität der Arbeit wurde von Dr. Ralph Jentsch, Rom, 20. Mai 2014, bestätigt. Das Werk wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Sold for CHF 9 600 (including buyer’s premium)