Lot 3053 - Z38 Swiss Art - Friday, 26. June 2015, 02.00 PM
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Madonna. 1938.
Enkaustik auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 38. Verso bezeichnet, datiert und signiert: Madonna. Enkaustik. 1933-1938. C. Amiet.
65 x 54 cm.
Provenienz: - Galerie Bollag, Zürich, Nr. 6198 (verso Etikette). - Schweizer Privatbesitz.
CHF 25 000 / 30 000 | (€ 25 770 / 30 930)
Sold for CHF 22 100 (including buyer’s premium)