Lot 3689* - Z38 Prints & Multiples - Saturday, 27. June 2015, 03.00 PM

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888–1978 Rome)
Le Termopili. 1970.
Farblithografie. P.A., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 90. Unten rechts signiert: G. de Chirico, sowie unten mittig betitelt: Le Termopili. Darstellung 78 x 56,5 cm auf Vélin (mit Wasserzeichen: Bogen mit Kreuz) 100 x 70 cm. Gedruckt bei Alberto Caprini, Rom (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Brandani, Nr. 111.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Sold for CHF 1 063 (including buyer’s premium)