Lot 9058* - W244 Jewellery - Tuesday, 24. March 2015, 10.00 AM

BOULDER OPAL AND DIAMOND RABBIT PENDANT/BROOCH. White gold 750. Set with 1 Boulder opal and numerous brilliant-cut diamonds weighing ca. 1.10 ct, 2 small ruby cabochons as eyes. Ca. 4.5 x 2.5 cm.

Weissgold 750.
Dekorative Brosche in Form eines rennenden Hasen, der Körper besetzt mit 1 asymmetrischen Boulderopal, der Kopf und die Pfoten ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.10 ct. Als Auge 1 kleinen Rubin-Cabochon. Ca. 4,5 x 2,5 cm.

CHF 2 800 / 3 800 | (€ 2 890 / 3 920)

Sold for CHF 3 904 (including buyer’s premium)