Lot 3052* - Z37 Swiss Art - Friday, 05. December 2014, 02.00 PM

ERICH ERLER

(Frankenstein 1870–1946 Icking)
Scheidender Sommer (wohl mit Blick auf die Greina Ebene mit dem Piz Medel).
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Erich Erler.
95,5 x 95,5 cm.

Provenienz: Kunsthaus Alfr. Hirrlinger, Stuttgart (verso Etikette). Ausstellung: Stuttgart, 11.11.-23.12.2011, Weihnachtsausstellung, Kunsthaus Bühler, Nr. 74.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Sold for CHF 18 000 (including buyer’s premium)