Lot 3133 - Z35 Swiss Art - Friday, 06. December 2013, 02.00 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Maloja. 1917.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: S. Gottardo. Maloja. 1917. Verso signiert und bezeichnet: Gottardo Segantini. Maloja.
88 x 70,5 cm.

Provenienz: Museo Storico Artistico, del verbano e valli adiacenti, Inv. Nr. 610 (verso Etikette).

CHF 100 000 / 150 000 | (€ 103 090 / 154 640)

Sold for CHF 120 000 (including buyer’s premium)