Lot 3454* - Z37 PostWar & Contemporary - Saturday, 06. December 2014, 04.00 PM

ARNULF RAINER

(Baden near Vienna 1929–lives and works in Enzenkirchen and Teneriffa)
Selbstporträt. 1975.
Foto, Öl (Übermalung).
Oben links monogrammiert und datiert: A R 75.
23,8 x 17,8 cm.

Provenienz: - Galerie Hilger, Wien, 1990. - Privatsammlung Schweiz.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Sold for CHF 6 600 (including buyer’s premium)