Lot 3077 - Z38 Swiss Art - Friday, 26. June 2015, 02.00 PM
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Spätsommer auf der Oschwand - "Der alte Baum". 1952.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 52.
73 x 60 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)
Sold for CHF 82 100 (including buyer’s premium)