Lot 3111* - Z38 Swiss Art - Friday, 26. June 2015, 02.00 PM
HANS ERNI
(1909 Lucerne 2015)
Sitzender weiblicher Akt. 1963.
Tempera auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Erni. 10.8.63.
87 x 66,3 cm.
Provenienz: - Galerie Hammer, New York (in den 60er Jahren). - Privatsammlung.
CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)
Sold for CHF 17 300 (including buyer’s premium)