Lot 3686 - Z36 Prints & Multiples - Saturday, 28. June 2014, 01.30 PM

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER

(Vienna 1928–2000 aboard the Queen Elizabeth 2 off Brisbane)
Spirale mit Neufferköpfen - Grasbewachsene Sonne im Grab. 1962.
Radierung. 38/50. Unterhalb der Darstellung signiert: Hundert-wasser. Darstellung 14 x 19 cm auf Vélin 28 x 38 cm. Unten mittig mit 2 roten japanischen Stempeln. Erschienen bei Enrico Magaglio de Micheli, Paris. Gedruckt bei G. Leblanc, Paris. Käufe D

Werkverzeichnis: Fürst, HWG 18 (529).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Sold for CHF 6 720 (including buyer’s premium)