Lot 2108 - A172 Jewellery - Tuesday, 24. March 2015, 02.00 PM

EMERALD DIAMOND BRACELET. White gold 750 and platinum. Set with 9 octagonal emeralds of ca. 6.00 ct, marquise- and tapered baguette-cut diamonds, totalling ca. 20.00 ct. L ca. 17,5 cm.

Weissgold 750 und Platin 900.
Elegantes klassisches Bracelet mit Blatt- und Bandmotiven, besetzt mit 9 oktogonalen Smaragden von zus. ca. 6.00 ct, 2 oktogonalen Diamanten und ausgefasst mit 66 Diamant-Navetten, 131 Diamant-Baguetten und 77 Brillanten von insgesamt ca. 20.00 ct. L ca. 17,5 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Sold for CHF 19 200 (including buyer’s premium)