Lot 4217 - W246 Clocks & Furniture - online only - Wednesday, 16. September 2015, 01.00 PM

CONSOLE DE CHASSE,Regence, France, 18th century. Oak, decorated with carved leaves, flowers and rocailles. Curved faux marble top (later) , curved legs. 186x68x85 cm. Some losses. Probably formerly gilt and with marble top.

Régence, Frankreich, 18. Jh,
Eiche geschnitzt mit Blättern, Blumen und Rocaillen. Trapezförmiges geschweiftes marmoriertes Blatt (später) auf ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen mit Bocksfüssen. 186x68x85 cm. Fehlstellen. Wohl ehemals vergoldet sowie mit Marmorblatt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Sold for CHF 12 500 (including buyer’s premium)