Lot 839 - A174 Photography - Saturday, 19. September 2015, 04.00 PM

GRAUBÜNDEN - Steiner, Albert (1877-1965). St. Moritz. Dorf und Bad. Sign. u. bez. Original-Photographie. Silbergelatine-Abzug. Vintage. St. Moritz, um 1940. 29 x 22,8 cm. Auf Trägerkarton mont. Gerahmt.

Nicht bei Pfrunder/St. - In den Rändern minimal ausgesilbert, kaum merkliche Kleberückstände an der linken unteren Kante. Insgesamt in sehr guter Erhaltung.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Sold for CHF 2 875 (including buyer’s premium)