Lot 3761 - Z38 Prints & Multiples - Saturday, 27. June 2015, 03.00 PM

LOUISE BOURGEOIS

(Paris 1911–2010 New York City)
Sheaves. 1985.
Fotolithografie. 58/90. Unten rechts signiert: Louise Bourgeois. Darstellung 31,5 x 21 cm auf Vélin 45,5 x 28,5 cm. Erschienen bei Galerie Lelong.

Provenienz: In den 1990er Jahren bei der Galerie Blum, New York, erworben; seitdem Privatbesitz Schweiz.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Sold for CHF 2 750 (including buyer’s premium)