Lot 3674 - Z38 Prints & Multiples - Saturday, 27. June 2015, 03.00 PM

JOAN MIRÓ

(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Pygmées sous la lune. 1972.
Farbradierung und Aquatinta. HC, hors commerce ausserhalb der Auflage von 50. Unten rechts signiert: Miró. Darstellung 53,5 x 68 cm auf Vélin von Arches 69,8 x 89,8 cm. Erschienen bei Maeght, Paris. Gedruckt bei Arte Adrien Maeght, Paris.

Werkverzeichnis: Dupin, Nr. 526.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Sold for CHF 11 250 (including buyer’s premium)