Lot 1844* - A174 Silver & Porcelain - Thursday, 17. September 2015, 02.00 PM

BESTECKGARNITUR FÜR 18 PERSONEN,

Paris 20. Jh. Meistermarke Christofle.
Bestand: 18 Speisegabeln, 18 Suppenlöffel, 18 Speisemesser, 18 Fischgabeln, 18 Fischmesser, 18 kl. Gabeln, 18 kl. Löffel, 18 kl. Messer, 17 Kuchengabeln, 23 Schneckengabeln, 18 Austerngabeln, 18 Kaffeelöffel, 10 Buttermesser, 16 Moccalöffel, 12 Crèmelöffel, 12 Hummergabeln sowie diverse Vorlegeteile. Ca. 16735 g (exkl. Messer).

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Sold for CHF 22 100 (including buyer’s premium)