Lot 3710 - Z34 Prints & Multiples - Saturday, 22. June 2013, 02.00 PM

ROBERT RAUSCHENBERG

(Port Arthur 1925–2008 Captiva Island)
Glint. 1984.
Farblithografie mit Collage. 30/37. Unten links signiert und datiert: Rauschenberg 84. Blattmass 115 x 108 cm auf Vélin von BFK Rives. Erschienen bei Universal Art Editions (ULAE) (mit dem Blindstempel).

Wir danken Herrn Dr. Jörg Lederle für seine wissenschaftliche Unterstützung.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Sold for CHF 7 800 (including buyer’s premium)