Lot 3401 - Z34 PostWar & Contemporary - Saturday, 22. June 2013, 04.00 PM

ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ)

(Nice 1928–2005 New York City)
Stempelkomposition. 1950.
Gouache auf Papier.
Unten mittig signiert und datiert: arman 1950.
27 x 21 cm.

Das Werk ist in den Arman Studio Archives, New York, unter der Nummer APA# 1002.59.103 registriert. Provenienz: Privatsammlung Deutschland.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Sold for CHF 3 960