Lot 3753* - Z36 Prints & Multiples - Saturday, 28. June 2014, 01.30 PM

GIULIO PAOLINI

(Genua 1940–lives in Turin und Paris)
L' Exil du Cygne.
Portfolio mit einer Fototypie, Impressum, sowie einem Text von Germano Celant in italienischer und englischer Sprache. 169/500. Im Impressum signiert: Giulio Paolini sowie mit der gestempelten Nummer: 169. Darstellung 43 x 67 cm auf festem Vélin 50 x 80 cm (Doppelbogen in der Mitte gefalzt). Erschienen sowie gedruckt bei Stamperia d'Arte, Florenz. In bezogener Original-Kartonmappe, der Rücken mit grobem Leinen.

CHF 500 / 600 | (€ 470 / 560)

Sold for CHF 600