Lot 3449* - Z35 PostWar & Contemporary - Saturday, 07. December 2013, 04.00 PM

OTTO PIENE

(Laasphe 1928–2014 Berlin)
Ohne Titel. 1967.
Feuergouache auf festem Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Piene 67.
45,3 x 65,5 cm.

Provenienz: - Galerie Heseler, München. - Privatsammlung Deutschland, seit 1972.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Sold for CHF 28 800 (including buyer’s premium)